Comuníquese con las personas que pueden resolver esto al llegar a un acuerdo y evitar una huelga.

Comuníquese con el Canciller y con los miembros de la junta ejecutiva (YCCD Board Members):

Envíe correo electrónico o llame a sus oficinas todos los días y pida que hagan: “Settle the contract.”("Lleguen a un acuerdo")

Entre más noticia reciban del público, puede que más atención le pongan a este asunto y lleguen a un acuerdo sin que los maestros hagan una huelga.

Aquí tiene la información de contacto para los Administradores y miembros de la junta ejecutiva del Distrito. Algunos de los miembros de la junta ejecutiva son candidatos para reelección este noviembre: Anne DeMartini presenta su candidatura para mantener su puesto, otros miembros no buscan ser reelegidos. Por lo tanto habrá elecciones para reemplazarlos (Lynn Martin, Don Viss, y Tom Hallinan [quien se postula para otro puesto]).

Puesto/Area que representa

Name

Email

(copíe y apegue en su correo electróbico)

Número de teléfono

Chancellor

 

Henry Yong

yongh@yosemite.edu

(209) 575-6509           

Board Member

Area 1 (click for map)

Dr. Lynn Martin

martinl@yosemite.edu

 

(209) 575-6509

Board Member

Area 2 (click for map)

Don Viss

vissd@yosemite.edu

(209) 874-9473

Board Member

Area 3 (click for map)

Abe Rojas

abeshar@juno.com

(209) 985-1601 

Board Member

Area 4 (click for map)

Anne DeMartini

 anneyccd@cv-access.com

 

(209) 538-3162

Board Member

Area 5 (click for map)

Darin Gharat
Board Chair 

 gharat@sbcglobal.net

209) 846-2392

Board Member

Area 6 (click for map)

Leslie Beggs
Vice Chair 

beggsl@yosemite.edu

(209) 575-6509

Board Member

Area 7 (click for map)

Tom Hallinan 

 hallinant@yosemite.edu 

(209) 575-6509 

MJC President Steve Collins collinss@mjc.edu     (209) 575-6069
Columbia College President

Santanu Bandyopadhyay

bandyopadhyays@yosemite.edu  (209) 588-5115

Fuente viene de  https://www.yosemite.edu/trustees/boardmembers, mjc.edu y de directorios de gocolumbia.edu.

26th October